Работать тайным покупателем

26 мая 2019 г.
Рекомендую

Тайный покупатель -- это работа в формате подработки. Рассмотрим важные нюансы работы тайным покупателем: Со скольки лет можно работать тайным покупателем. Нужен ли опыт работы. Как работает тайный покупатель, в магазине, банке, аптеке, кафе. Стоит ли работать тайным покупателем

Тайный покупатель — это человек, которого нанимает компания агентство тайных покупателей с целью оценки потребительского качества торговых, сервисных точек различных организаций.

Тайный покупатель приходит на проверяемую точку под видом обычного покупателя, клиента, либо обращается по телефону, чату, и совершает все обычные действия покупателя по покупке товара, услуги в ходе визита (обращения) на торговую, сервисную точку. При этом, он действует по заданному легендой, сценарием описанном в инструкции, внимательно подмечая все подробности процесса обслуживания. Затем дома готовит отчёт по установленной форме: заполняет чек-лист (анкету)  проверки, прикрепляет к анкете отчётные материалы — аудиозапись, фото фасада, визитки, выданного предложения, и далее отправляет отчёт на контроль. Первыми ознакамливаются с отчётом валидаторы, если все соответствует в отчёте фактической ситуации в ходе оценки, то вопросов к тайнику не возникает, если не соответствуют, то к тайному покупателю возникают вопросы, и если есть критические нарушения регламента оценки по инструкции — отчёт не принимается, если все верно выполнено — отчёт передается Заказчику. Представитель Заказчика ознакамливается с корректным отчетом, делает выводы, в итоге при необходимости вносятся коррективы в бизнес-процессы, либо приходит к выводу, что ничего менять не нужно, все отлажено. 

Тайный покупатель необходим, чтобы оценить потребительского качество обслуживания. В случае выявленных отличий от заложенных стандартов — принять меры к их выполнению. 

Перейти к списку материалов раздела »